Charlotte de MESSEY, Comtesse de Laugier-Villers... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Charlotte de MESSEY, Comtesse de Laugier-Villers ( 1817-1904)
suiveur de DEVERIA Eugene (1808-1865)
Dante et personnages allégoriques
Gouache sur papier marouflé sur toile. Signée et datée au dos
60 x 79 cm