Lot n° 198

Estimation :

Trois coupelles à décor bleu blanc en porcelaine dit "bleu de hué" ornées de paysages lacustres. La lèvre cerclée de métal. Indochine, première moitié du XXe siècle. Diamètre: 11,5 cm.