Réunion de deux tabatières en porcelaine à décor... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Réunion de deux tabatières en porcelaine à décor polychrome de l'immortel Han Hsiang-tzu et d'une grenouille, réputée lui servir de monture.
Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle.
Hauteur: 8 et 6 cm.
(Eclat et cheveux à l'une, les cuillères manquantes).