Tabatière en bronze cloisonné à décor d'objets... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Tabatière en bronze cloisonné à décor d'objets de lettré, le col orné de lingzhi stylisés et cerclé de bronze doré.
Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères à la base.
Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle.
Hauteur: 6,2 cm.