Ensemble de 4 balances à opium en os et en cuivre... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 4 balances à opium en os et en cuivre comprenant:
- 3 balances dans leur étui en bois avec leurs poids en cuivre. Indochine, début du XXe siècle.
- Une balance contenue dans un étuis en bois sculpté à décor de rosaces. Laos, début du XXe siècle.
Longueur: de 16 à 36 cm.