Statue de Vajrasattva en bronze à patine brune,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Statue de Vajrasattva en bronze à patine brune, la divinité figurée assise, le vajra dans la main droite et la cloche ghanta retournée dans la main gauche.
Tibet, début du XXe siècle.
Hauteur: 20 cm.
(Légères usures à la patine).