Lot n° 21

Estimation :

Buste de divinité masculine en grès beige. La divinité richement ornée de colliers, larges boucles d'oreilles, bracelets et coiffée d'une tiare étagée. Inde du centre, vers le XIIe siècle. Hauteur: 22,5 cm. (Accidents et manques).