Buste de divinité masculine en grès beige.
La divinité richement ornée de colliers, larges boucles d'oreilles, bracelets et coiffée d'une tiare étagée.
Inde du centre, vers le XIIe siècle.
Hauteur: 22,5 cm.
(Accidents et manques).