ECOLE CHINOISE. Vers 1940-1950.
Portrait de jeune... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune Chinoise au chignon.
Huile sur toile, non signée.
Dimensions: 45,5x35,5 cm.
Provenance: Acquis à Hong Kong dans les années 60. Dans la famille par descendance.