Eloge de la friche. Illustré de 8 pointes-sèches de F. Béalu. 1 vol. gd in-folio carré, relié par une couture fil à la japonaise (ft 38 x 40,5) 34 pp. sous cartonnage imprimé en gaufrage & emboîtage bordé de l'éditeur. Paris Ed. Lacourière Frélaut 1994. Édition Originale. Tirage limité seulement à 37 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 7 ex. réservés aux collaborateurs (n° VII) signé par l'auteur et l'artiste & enrichi d'1 suite complète des gravures ainsi que du tapuscrit de l'auteur, signé et daté par Gilles Clément. Ouvrage très réussi