ENSEMBLE DE PIECES EN ARGENT comprenant :
- Cinq pièces de 10 francs (1966-1967-1970)
- Dix jetons "Caisse paternelle"
- Un jeton "Caisse d'épargne - ville de Poitiers"
- Deux pièces "Comité des notaires des départements", époque empire.
Poids brut : 276 gr. environ