François SZULMAN (né en 1931)
« Le canal Saint-Denis »
Huile sur toile, signée et datée 66 en bas au milieu, titrée et signée au revers.
38 x 60,5cm.
On y joint :
Une aquarelle du même artiste « Le jardin à Ozoir », signée, titrée et datée 1966 en bas à droite.
(Papier gondolé)
52 x 37,2 cm (à vue).
Vente 31/03