George WEISSBORT (1928-2013)
"Allégorie de la musique sous les traits d'une trompette, d'un violon et partition sur un entablement"
Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel, signée et datée 77 ( ?) en bas à droite.
49,2 x 60,5cm.
On y joint :
Deux autres compositions du même artiste : « Composition à la clarinette » et « Composition à la chope de bière ».
Huiles sur toiles marouflées sur panneau d'isorel, signées et datées.
45,5 x 55cm et 33 x 55 cm.