ECOLES DU XIXe SIECLE et MODERNES
- "La galerie de chasse"
Fusain, signé et daté 1925
- E. MERITE
"Lièvres et faisans"
Aquarelle
(Piqué)
- "Chasse à la bécasses"
Lavis d'encre brune
- Deux "Vue de village"
Aquarelle
- Deux vues de maison de ville
Mine de plomb
- "Portrait"
Mine de plomb, daté 1825
Dimensions à vue : de 11 x 9 cm (le portrait) à 31 x 24 cm (Mérite)