Attribué à Jules-Achille NOËL (1810/15-1881)
"Troupeau... Lot 26
Résultat :
Estimation :
"Troupeau s'abreuvant au bord de l'estuaire"
Fusain et gouache sur papier, signé et daté 1865 en bas à gauche.
26 x 36,5 cm (à vue)
42 x 52,5 cm (cadre)