Achille COURRET :
"Panoramas des Alpes Maritimes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Achille COURRET :
"Panoramas des Alpes Maritimes : Nice, Menton, Cannes, Monaco"
Album de vingt-six photographies montées sur onglés, couverture de percaline rouge (accidentée).
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
Dimensions des photos: 15 x 28 cm
Rousseurs.