Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

VERIN (Michel). Disticha de moribus. Bourges, Jean Toubeau, 1658. In-12, dei-veau fauve, dos lisse orné (Rel. du XIXe s). Nouvelle édition de ce petit recuiel de sentencs morales. Ex-libris Gomez de La Cortina. Cachet Apollin Briquet (Niort). Petits frottements, une petite restauration.