VERIN (Michel). Disticha de moribus. Bourges,... Lot 94
Résultat :
Estimation :
VERIN (Michel). Disticha de moribus. Bourges, Jean Toubeau, 1658. In-12, dei-veau fauve, dos lisse orné (Rel. du XIXe s).
Nouvelle édition de ce petit recuiel de sentencs morales.
Ex-libris Gomez de La Cortina. Cachet Apollin Briquet (Niort).
Petits frottements, une petite restauration.