TESTELIN (Henry).
Sentimens des plus habiles... Lot 91
Résultat :
Estimation :
TESTELIN (Henry).
Sentimens des plus habiles peintres du tems. La Haye, Matthieu Rogguet, s.d. (1693 ou 1694). In-folio, vélin ép., titre manuscrit sur le premier plat.
6 planches et 6 tables gravées.
Exemplaire offert par l'auteur, à M. Philippe Guérin, envoi manuscrit in fine.
Taches, et rousseurs, mouillures. Vélin sali, taché, avec petits manques. Ex-libris John Alderton Brun