RENAISSANCE. — Ens. 4 ouvrages.
- RONSARD. Les... Lot 81
Résultat :
Estimation :
- RONSARD. Les OEuvres. Lyon, Thomas Soubron, 1592. In-12, vélin de l'époque à recouvrement. Tome I (sur V) de la 8e édition collective, augmentée de plusieurs pièces inédites. Tache sur les premiers feuillets. Exemplaire réglé. Reliure usagée.
- RONSARD. Les Églogues et mascarades. Lyon, Thomas Soubron, 1592. In-12, veau de l'époque. Tome IV (sur V) de la 8e édition collective. Titre avec manques, doublé, restauré. Reliure très usagée, taches.
- RONSARD. Odes . Paris, Gabriel Buon, 1587. In-16, vélin de l'époque.
Titre doublé, restauré. Vélin très froissé.
- MAROT. OEuvres. Rouen, Claude Vilain, 1615. In-16, veau de l'époque. Titre avec manques, doublé, restauré. Reliure très usagée.
Ensemble avec défauts.