LE GRAND (Louis). Histoire de la milice française.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
LE GRAND (Louis). Histoire de la milice française. Amsterdam, aux dépens de la
Compagnie, 1724. 2 vol. in-4, veau brun de l'ép. très usagé.
Nouvelle édition de cet ouvrage de référence consacré à l'armée française, abondamment illustré de gravures hors texte.
Rousseurs importantes. Forte tache en marge inf. du tome II.