ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.
Arts académiques, Paris,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.
Arts académiques, Paris, Panckoucke ; Liège, Plomteux, 1786. In-4, demi-basane fauve, coins vélin, dos lisse, p. de titre verte et de tom. fauve (Rel. ép.).
Volume complet contenant 4 parties sous forme de dictionnaire : l'équitation, l'escrime, la danse et l'art de nager.
Reliure frottée.