Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE. Arts académiques, Paris, Panckoucke ; Liège, Plomteux, 1786. In-4, demi-basane fauve, coins vélin, dos lisse, p. de titre verte et de tom. fauve (Rel. ép.). Volume complet contenant 4 parties sous forme de dictionnaire : l'équitation, l'escrime, la danse et l'art de nager. Reliure frottée.