DU VAIR (Guillaume). Arrests sur quelques questions... Lot 31
Résultat :
Estimation :
DU VAIR (Guillaume)]. Arrests sur quelques questions notables prononcez en robe rouge au Parlement de Provence. Paris, Abel L'Agelier, 1610. De l'éloquence française. Ibid., id., 1610. 2 ouvrages en un vol. in-12, vélin de l'époque très usagé.
Éditions originales, chaque titre orné d'un charmant encadrement gravé.
Rousseurs, salissures, galeries de vers.