Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

DU VAIR (Guillaume)]. Arrests sur quelques questions notables prononcez en robe rouge au Parlement de Provence. Paris, Abel L'Agelier, 1610. De l'éloquence française. Ibid., id., 1610. 2 ouvrages en un vol. in-12, vélin de l'époque très usagé. Éditions originales, chaque titre orné d'un charmant encadrement gravé. Rousseurs, salissures, galeries de vers.