Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

CHISTINAEUS (Paul van). Practicarum quaestionum decisiones curiae Belgicae. Anvers, Verdussen, 1671. 6 tomes en 3 vol. in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Joli frontispice gravé. Ex-libris manuscrit ancien Laloux. Reliure très frottée, mors fendus, accrocs, taches et qq rousseurs.