CHARPENTIER.
La Cyropaedie ou Histoire de Cyrus... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHARPENTIER.
La Cyropaedie ou Histoire de Cyrus ; traduit du Grec de Xénophon. La Haye, P. Gosse et J. Neaulme, 1732. 2 tomes en un vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné (Rel. ép.).
Un tableau dépliant. Reliure usagée. Papier roussi, qq rousseurs, taches sur la tranche.