CATROU. Histoire des anabaptistes. Paris, Cellier,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CATROU. Histoire des anabaptistes. Paris, Cellier, 1706. In-4, veau fauve, large dentelle dorée en encadrement, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque).
Nouvelle édition.
Étiquette de prix décerné à Pierre François Mésangy, 1728 (collège jésuite de Nevers ). Rel. très frottée. Manque le frontispice.