PAUL MILET (1870-1950) pour SEVRES, Vase gourde... Lot 572
Résultat :
Estimation :
PAUL MILET (1870-1950) pour SEVRES, Vase gourde en faïence émaillée à l'imitation des "bianhu" chinois en grès porcelaineux à couverte céladon (qingci), époque Art déco, circa 1920, cachet "PM SEVRES" sous la base - H. 31 cm l. 26 cm environ