Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

SEVRES - Assiette en porcelaine de forme circulaire à décor polychrome de deux angelots encadrant le chiffre du Roi Louis Philippe, marli souligné d'une frise de riceaux dorés, aile à décor de feuilles de vigne - Epoque Louis Philippe, 1846 - Marques: Sèvres 1846 Chiffre couronné en bleu, LP couronné SV 46 en vert, Château des Tuileries en rouge - Diam. 23 (petits éclats au talon)