Boîte à couverts gaîné de cuir doré au petit fer... Lot 350
Résultat :
Estimation :
Boîte à couverts gaîné de cuir doré au petit fer sur âme de bois à décor de couronne marquisale sur un écu laissé vierge, poignée de transport et serrure en métal - XVIIIe siècle - H. 22 cm, L. 15 cm, P. 10 cm (intérieur d'époque postérieure) (petits manques et usure d'usage)