Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Importante BAGUE "volutes" en vermeil et argent noirci (925‰) bombé, serti d'une améthyste ovale, épaulée de pavages de saphirs. Poids approximatif de l'améthyste: 10 carats env. Doigt : 52. Poids brut : 12 g.