Importante BAGUE "volutes" en vermeil et argent... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE "volutes" en vermeil et argent noirci (925‰) bombé, serti d'une améthyste ovale, épaulée de pavages de saphirs.
Poids approximatif de l'améthyste: 10 carats env.
Doigt : 52. Poids brut : 12 g.