PENDENTIF « porte souvenir » en argent (800‰)... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF « porte souvenir » en argent (800‰) ajouré à motif de noeud retenant une miniature peinte en grisaille sur porcelaine à fond rose, soulignée de turquoises cabochons.
Travail français, XIXème siècle.
Dim. : 4,6 x 2,6 cm. Poids brut : 13,6 g.