Attribué à Jean Baptiste SANTERRE (1651-1717)
Portrait... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Portrait de dame assise, brodant avec son mari debout, tenant une boîte à priser
Toile
Cadre : en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI, estampillé Infroit
Hauteur : 149.5 cm
Largeur : 115 cm
Au dos, une étiquette manuscrite (et reprise) "Madame Chastelain, née de Modens / meurt 1784".
Restaurations anciennes