ETERNA–MATIC (PILOTE SERIE SPECIALE PININFARINA... Lot 49
Résultat :
Estimation :
ETERNA–MATIC (PILOTE SERIE SPECIALE PININFARINA / BLEU VIOLINE réf. 1407-41-32/05), vers 2002
Montre sport de plongeur en acier brossé avec lunette unidirectionnelle bleu graduée sur 60, couronne avec épaulement et fond vissé (signé et numéroté ,série spéciale). Cadran bleu devenu violine à motif clou de Paris avec guichet de date à 3h. Index pastille appliqués et aiguilles luminescentes. Grande trotteuse rouge. Bracelet Eterna en acier à boucle déployante d'origine.
Mouvement : Calibre remontage automatique signé ETERNA / base Eta Swiss.
Diam : 39 mm. État : Bon état (Ecrin, certificat et plaquette Eterna Pininfarina d'époque)