BREITLING (Chronographe Pilote Sprint - Tonneau... Lot 40
Résultat :
Estimation :
BREITLING (Chronographe Pilote Sprint - Tonneau Rallye Blue réf. 2051), vers 1968
Chronographe de pilote en acier chromé avec boitier de forme tonneau, lunette lisse et fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran bleu Roy à deux compteurs ronds cerclés (petite seconde 9h et minute à 3h, petite trotteuse rouge). Index appliqués, points et aiguilles spatule rouge luminescentes, grande trotteuse pour le chronographe. Echelle graduée sur le rehaut, couronne siglée. Bracelet Breitling sport en cuir bleu de commande et son cuir rouge F1 d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Valjoux 7733 Swiss.
Dim. 37 x 43 mm. Etat : Très bon état (Ecrin vintage plumier Pininfarina)