JAEGER-LeCOULTRE (MASTER CONTROL 1000 H - ULTRA... Lot 24
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE (MASTER CONTROL 1000 H - ULTRA THIN 38 / SILVER réf. 172.8.79 S), vers 2008
Elégante montre classique extra-plate en acier à lunette lisse et fond vissé hublot en verre saphir (mouvement apparent bouchonné côtes de Genève, signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec index lance et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine en acier brossé. Bracelet de commande en alligator à boucle déployante Jaeger-LeCoultre.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 849 - Swiss.
Diam. 38 mm. État : Bon état (Ecrin et certificat Jaeger LeCoultre)