PIAGET (TANK EXTRA - PLATE / OR GRIS RÉF. 9150),... Lot 4
Résultat :
Estimation :
PIAGET (TANK EXTRA - PLATE / OR GRIS RÉF. 9150), vers 1980
Montre rectangulaire à boîtier extra plat style "Tank" en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé (numéroté et signé). Cadran argenté à chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet en cuir box rapporté à boucle ardillon Piaget en or gris 18 carats (750 millièmes) d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique extra-plat à remontage manuel signé PIAGET/ 9 P Swiss.
Dim. 23 x 27 mm. État : Bon état. Poids brut 25,8 g.