Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant :
- un couvert à décor de mufle de lion et pampres monogrammé dans un écu, PARIS 1809-1819 ;
- un couvert de table modèle uniplat ;
- deux cuillers à thé, PARIS 1819-1838 ;
- une cuiller à thé belge ;
- un couvert d'enfant en vermeil gravé d'armoiries d'alliance, CARON ;
- trois couverts de table modèle filets monogrammés BP ;
- six cuillers à entremets, modèle filets.
Minerve
Poids : 1.335 kg
(Usures)