Casserole en argent uni 950 millièmes, timbrée d'une armoirie le, le manche latéral à pans en bois noirci.
Orfèvre : PUIFORCAT
On y joint un couvercle, la prise bouton en bois noirci, portant la même armoirie.
Orfèvre : GUERCHET
On y joint une casserole en argent uni 950 millièmes. (Chocs et accidents).
Orfèvre : Eugène François RION
Poids brut : 585 g