Verseuse tripode en argent 950 millièmes monogrammée "C.D" dans un médaillon feuillagé. Le frétel en forme de fruit. L'anse en bois noirci à décor rocaille.
Minerve, XIXe
Orfèvre : Charles-Antoine LENGLET
Poids brut : 540 g
(Légers enfoncements)