Lot n° 381

Estimation :

Timbale tulipe en argent 950 mm posant sur un piédouche souligné d'une moulure de palmettes à décor de cygnes en réserves et frises feuillagées, gravé sur le pied « PELAII TATIN ». PARIS 1809 -1819 Orfèvre T. TONNELIER Hauteur 11.5 cm Poids 105 g ( Chocs sur le pied, repoli )