Timbale tulipe en argent 950 mm posant sur un piédouche souligné d'une moulure de palmettes à décor de cygnes en réserves et frises feuillagées, gravé sur le pied « PELAII TATIN ».
PARIS 1809 -1819
Orfèvre T. TONNELIER
Hauteur 11.5 cm
Poids 105 g
( Chocs sur le pied, repoli )