Timbale dite "curon" en argent, le col fileté.
PARIS 1775-1776
Maître Orfèvre : DEBRIE
On y joint trois timbales en argent uni monogrammé ou à décor estampé.
PARIS 1809-1838
(Chocs et enfoncements)
Poids : 218 g