Lot n° 359

Estimation :

Verseuse tripode en argent uni, les attaches et le versoir soulignés de tors de lauriers. Le frétel en forme de fruit et le manche en bois noirci. PARIS, 1789. Maître orfèvre : APMR (bonnet phrygien) Hauteur : 17 cm Poids brut : 380 g (Pieds enfoncés)