Lot en argent comprenant :
- une pendulette de bureau à poignée décorée en repoussé de volutes feuillagées,
LONDRES 1895,
ARMY & NAVY COOPERATIVE SOCIETY
- une carafe à liqueur carrée en cristal, la monture ajourée à décor de putti,
- un soulier ajouré décoré de scène pastorales en cartouches,
HANAU
Orfèvres : STORCK & SINSCHEIMER (1847-1926)
Poids brut : 1.300 kg
(Chocs et accidents)