Lot n° 355

Estimation :

Lot en argent comprenant : - une pendulette de bureau à poignée décorée en repoussé de volutes feuillagées, LONDRES 1895, ARMY & NAVY COOPERATIVE SOCIETY - une carafe à liqueur carrée en cristal, la monture ajourée à décor de putti, - un soulier ajouré décoré de scène pastorales en cartouches, HANAU Orfèvres : STORCK & SINSCHEIMER (1847-1926) Poids brut : 1.300 kg (Chocs et accidents)