Elément de coupe ou de baguier en argent 800 millièmes émaillé polychrome, le fût terminé par un putto, les bras dressés.
Hauteur : 11 cm
Poids brut : 100 g
On y joint une pendulette et un miroir psyché pivotant à quatre lumières miniature en métal à décor émaillé polychrome de scènes pastorales.
Travail austro-hongrois, fin XIXe.
Hauteur : 11 et 13 cm
(Accidents et manques à l'émail)