Cadre chevalet ovale et médaillon rectangulaire à chaine de suspension formant pendentif en argent serti de pierres blanches d'imitation. Le pendentif contenant une miniature polychrome, Vénus sur son char tirée par des Amours, monogrammé brodé au dos "M. L".
XIXe
(Accidents)
Poids brut : 55 g