Six étuis à aiguilles dont trois en argent et vermeil à décor de personnages ou feuillagés, deux en métal à motifs géométriques ou anthropomorphe et un en or jaune 750 millièmes.
XIXe
(Accidents)
Poids or : 7,1 g
Poids argent: 20 g