Miniature ovale représentant un bébé nu sous une draperie bleue, cerclée d'or, sur fond de velours, à chevalet.
On y joint un médaillon pendentif double en or jaune serti d'une miniature figurant un putto.
XIXe
Poids brut : 5,6 g