Etui à aiguilles en pomponne à décor émaillé polychrome... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Etui à aiguilles en pomponne à décor émaillé polychrome de paysages animés de personnages, en réserves, sur fond blanc, à légers reliefs. Il ouvre par deux compartiments, dont un fermé un bouchon fleurdelisé, le couvercle formant dé à coudre.
Travail étranger, probablement allemand, XIXe
Longueur : 13,5 cm
(Accidents et manques à l'émail)