Élisée MACLET 1881-1962
LE MOULIN DE LA GALETTE,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Élisée MACLET 1881-1962
LE MOULIN DE LA GALETTE, EFFET DE NEIGE, 1906
Aquarelle signée en bas à gauche
63 x 48
Ancienne collection J. Cottel
Ancienne collection A. Delon
Bibliographie : J. Cottel E. Maclet La vie et l'oeuvre Catalogue Raisonné reproduit page 25
Provenance : Vente Chayette Calmels du 01/12/1989