Aquarium en porcelaine polychrome orné de scènes de personnages animés dans des cartouches sur fond de vagues ocres-jaunes et d'animaux fantastiques.
Chine, XXe siècle.
Hauteur : 34 cm - Diamètre : 40,5 cm