Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor filigranés partiellement sertis de petites perles de culture ou perles fines retenant en pendentif une médaille gravée et un médaillon ouvrant.
(Usures et bosses)
Longueur : 153 cm
Poids brut : 36,1 g