Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre de forme navette orné d'un grenat dans un entourage de diamants taillés en rose.
(Egrisures, usures)
Travail du XIXème siècle
Tour de doigt : 53
Poids brut : 4,3 g